获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛贵州黔西南分赛区获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛安徽巢湖分赛区获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛广东湛江分赛区获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛浙江杭州拾味书屋分赛区获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛云南昆明李老师语文课堂分赛区获奖名单
- 2020年全国青少年写作节部分获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛深圳罗湖分赛区获奖名单
- 第十届中天“视界杯”全国中小学生作文大赛河南周口分赛区获奖名单
2017第七届文峰中国·全国作文大赛湖南汉寿区域获奖名单(第八批) |
|||||
序号 |
学校名称 |
学生姓名 |
作品名称 |
获奖等级 |
指导老师 |
1 |
汉寿保罗教育学校 |
周梓旭 |
我期待长大 |
一等奖 |
廖立红 |
2 |
汉寿保罗教育学校 |
曾文节 |
神奇的钥匙 |
一等奖 |
廖立红 |
3 |
汉寿保罗教育学校 |
李青鸽 |
神奇的钥匙 |
一等奖 |
廖立红 |
4 |
汉寿保罗教育学校 |
陈亭羽 |
我不想长大 |
一等奖 |
廖立红 |
5 |
汉寿保罗教育学校 |
毛雅菡 |
难忘的中秋 |
一等奖 |
高敏 |
6 |
汉寿保罗教育学校 |
肖玉婷 |
我是个爱贪吃的孩子 |
一等奖 |
廖立红 |
7 |
汉寿保罗教育学校 |
刘永好 |
我是个胖胖的孩子 |
一等奖 |
廖立红 |
8 |
汉寿保罗教育学校 |
黎子淇 |
我是个爱看书的孩子 |
一等奖 |
廖立红 |
9 |
汉寿保罗教育学校 |
杨栗奥 |
我是个调皮的孩子 |
一等奖 |
廖立红 |
10 |
汉寿保罗教育学校 |
解雨菲 |
我是一个聪明的孩子 |
一等奖 |
高敏 |
11 |
汉寿保罗教育学校 |
杨宇翔 |
神奇的钥匙 |
一等奖 |
朱老师 |
12 |
汉寿保罗教育学校 |
高子敬 |
神奇的钥匙 |
一等奖 |
廖立红 |
13 |
汉寿保罗教育学校 |
聂郡霞 |
一份有趣的作业 |
一等奖 |
聂霞 |
14 |
汉寿保罗教育学校 |
王璐 |
神奇的钥匙 |
一等奖 |
聂霞 |
15 |
汉寿保罗教育学校 |
黄可 |
《我如何长大》 |
一等奖 |
何慧玲 |
16 |
汉寿保罗教育学校 |
王植 |
《神奇的钥匙》 |
一等奖 |
何慧玲 |
17 |
汉寿保罗教育学校 |
蒋嘉琪 |
《我不想长大》 |
一等奖 |
何慧玲 |
18 |
汉寿保罗教育学校 |
周朝阳 |
我是个贪玩的孩子 |
二等奖 |
廖立红 |
19 |
汉寿保罗教育学校 |
李开慧 |
我是个聪明的孩子 |
二等奖 |
廖立红 |
20 |
汉寿保罗教育学校 |
刘娇 |
我是一个乐于助于的孩子 |
二等奖 |
廖立红 |
21 |
汉寿保罗教育学校 |
张意晗 |
我是个乖巧懂事的小女孩 |
二等奖 |
廖立红 |
22 |
汉寿保罗教育学校 |
吴珍 |
我是个有爱心的孩子 |
二等奖 |
廖立红 |
23 |
汉寿保罗教育学校 |
杨欣宇 |
我是个喜欢动物的孩子 |
二等奖 |
廖立红 |
24 |
汉寿保罗教育学校 |
刘志文 |
我是一个聪明的孩子 |
二等奖 |
高敏 |
25 |
汉寿保罗教育学校 |
刘博 |
我是一个可爱的孩子 |
二等奖 |
高敏 |
26 |
汉寿保罗教育学校 |
李侑骏 |
《我领悟长大》 |
二等奖 |
何慧玲 |
27 |
汉寿保罗教育学校 |
杨博翔 |
《神奇的钥匙》 |
二等奖 |
何慧玲 |
28 |
汉寿保罗教育学校 |
胡楠 |
《我“恐惧”长大》 |
二等奖 |
何慧玲 |
29 |
汉寿保罗教育学校 |
万丽果 |
《神奇的钥匙》 |
二等奖 |
何慧玲 |
30 |
汉寿保罗教育学校 |
戴瑞蔓 |
神奇的钥匙 |
二等奖 |
朱老师 |
31 |
汉寿保罗教育学校 |
俞淦杰 |
神奇的钥匙 |
二等奖 |
聂霞 |
32 |
汉寿保罗教育学校 |
刘可欣 |
我是个调皮的孩子 |
二等奖 |
聂霞 |
33 |
汉寿保罗教育学校 |
刘亚哲 |
神奇的钥匙 |
二等奖 |
聂霞 |
34 |
汉寿保罗教育学校 |
王镇 |
神奇的钥匙 |
二等奖 |
聂霞 |
35 |
汉寿保罗教育学校 |
刘子健 |
《神奇的钥匙》 |
二等奖 |
何慧玲 |
36 |
汉寿保罗教育学校 |
邱光城 |
《神奇的钥匙》 |
二等奖 |
何慧玲 |
37 |
汉寿保罗教育学校 |
饶婷 |
《神奇的钥匙》 |
二等奖 |
何慧玲 |
38 |
汉寿保罗教育学校 |
周祉然 |
我是一个乐于助人的孩子 |
二等奖 |
高敏 |
39 |
汉寿保罗教育学校 |
杨海峰 |
一份特殊的作业 |
二等奖 |
高敏 |
40 |
汉寿保罗教育学校 |
张鑫 |
我是个热心的孩子 |
二等奖 |
高敏 |
41 |
汉寿保罗教育学校 |
邓洁 |
我是个爱唱歌的孩子 |
二等奖 |
高敏 |
42 |
汉寿保罗教育学校 |
邓奕暄 |
我是个多变的孩子 |
二等奖 |
高敏 |
43 |
汉寿保罗教育学校 |
万芷蓉 |
中秋 |
二等奖 |
高敏 |
44 |
汉寿保罗教育学校 |
游蕗伊 |
一份有趣的作业 |
二等奖 |
高敏 |
45 |
汉寿保罗教育学校 |
龙昊岑 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
朱老师 |
46 |
汉寿保罗教育学校 |
李晨 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
何慧玲 |
47 |
汉寿保罗教育学校 |
徐子鹃 |
一份天使带来的最后的作业 |
三等奖 |
廖立红 |
48 |
汉寿保罗教育学校 |
赵雨芊 |
我害怕长大 |
三等奖 |
朱老师 |
49 |
汉寿保罗教育学校 |
廖嘉麒 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
聂霞 |
50 |
汉寿保罗教育学校 |
刘恒驿 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
聂霞 |
51 |
汉寿保罗教育学校 |
刘宇琴 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
何慧玲 |
52 |
汉寿保罗教育学校 |
郭子嘉 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
廖立红 |
53 |
汉寿保罗教育学校 |
李佳贻 |
我和安徒生童话 |
三等奖 |
朱老师 |
54 |
汉寿保罗教育学校 |
周扬欣 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
朱老师 |
55 |
汉寿保罗教育学校 |
张宇欣 |
我是个能干的孩子 |
三等奖 |
何慧玲 |
56 |
汉寿保罗教育学校 |
邱昭璇 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
廖立红 |
57 |
汉寿保罗教育学校 |
肖程予 |
中秋 |
三等奖 |
廖立红 |
58 |
汉寿保罗教育学校 |
付志豪 |
一份有趣的作业 |
三等奖 |
聂霞 |
59 |
汉寿保罗教育学校 |
周和馨 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
廖立红 |
60 |
汉寿保罗教育学校 |
张博闻 |
神奇的钥匙 |
三等奖 |
廖立红 |
61 |
汉寿保罗教育学校 |
邓名君 |
我是个乐于助人的孩子 |
三等奖 |
高敏 |
62 |
汉寿保罗教育学校 |
魏昊 |
一份艰巨的作业 |
三等奖 |
高敏 |
63 |
汉寿保罗教育学校 |
龚铂丹 |
我是一个善良的孩子 |
三等奖 |
高敏 |
64 |
汉寿保罗教育学校 |
朱壹铭 |
我是一个勤劳而又勤奋的孩子 |
三等奖 |
高敏 |
65 |
汉寿保罗教育学校 |
何新宇 |
我是个有爱心的孩子 |
三等奖 |
廖立红 |
66 |
汉寿保罗教育学校 |
黄馨仪 |
我是一个充满爱心的孩子 |
三等奖 |
廖立红 |
67 |
汉寿保罗教育学校 |
周椿果 |
我是个热心又粗心的孩子 |
三等奖 |
廖立红 |
68 |
汉寿保罗教育学校 |
廖音迪 |
我是一个乐于助人的孩子 |
三等奖 |
廖立红 |
69 |
汉寿保罗教育学校 |
李波睿 |
我是个调皮的孩子 |
三等奖 |
廖立红 |
汉寿保罗教育学校 |
娄佳君 |
我是个有爱心的孩子 |
三等奖 |
廖立红 |