新闻介绍

第十二届“视界杯”全国作文大赛个人获奖名单(第六批)

浏览次数:521次发布日期:2021-01-07

 第十二届“视界杯”全国作文大赛个人获奖名单(第六批)

1

学校名称

学生姓名

作品名称

获奖等级

指导老师

2

安徽医科大学临床医学院 

桂人庆

袅袅烟火气,最抚凡人心

一等奖

 

3

宁波滨海国际合作学校

李曜辰

《绍兴游记》

一等奖

石瑜

4

宝安实验学校

魏敬轩

《美丽的梧桐山》

一等奖

 

5

广州市越秀区东风东路小学

梁以和

用我青春,见证祖国繁盛

一等奖

 

6

甘肃省定西市临洮县南街小学

刘成

奶奶的爱

一等奖

王鑫霖

7

陕西省榆林市府谷中学

路遥

咬得菜根,百事可成

一等奖

 

8

甘肃省定西市临洮县南街小学

乔梓桐

书香润泽 青春高飞

一等奖

刘晓玲

9

德州市平原县第五中学

杨皓然

《一只“羽毛”的旅行》

一等奖

 

10

广州市天河区岭南中英文学校

赵雨墨

《国庆悼英雄》

一等奖

 

11

甘肃省定西市临洮县鹁鸽崖小学

刘洁

《将读书的好习惯融入生活》

一等奖

刘玉芳

12

安徽省马鞍山市雨山区九村小学

李青选

《远方》

一等奖

陈宇红

 

13

济南市礼乐中学

范一丁

《“南山金刚”大战“九头妖魔”》

一等奖

 

14

成都市教育科学研究院附属学校

司浩天

《观察百合花》

一等奖

陈爱宁

15

黑龙江省东宁市绥阳林业局第一小学

郑涵

《家乡的广场风景如画》

一等奖

刘赫男

16

山西霍州华光育才学校

张楚婷

《家乡的美景》

一等奖

 

17

楚天中学

文乃可

《踏青--那一片金黄色》

一等奖

 

18

黑龙江省绥阳林业局第一小学

尹玉文

《美丽家乡我的家》

一等奖

杨金玲

19

温州市南浦小学

徐菀妍

《偶 遇》

一等奖

 

20

天河第一小学

卢逸轩

《唐诗,绽放在历史枝头的一树繁花》

一等奖

 

21

阳信第一实验学校

周梦婕

《溪中即景》

一等奖

 

22

北京西城区三义里小学

黄晨钢

《春天的“雪”》

一等奖

 

23

通辽市科尔沁区丰田镇民主学校

魏诗敏

《惊喜--蘑菇伞》

一等奖

尚秀敏

22

自贡成都外国语学校

韩槟鸿

《读书伴我成长》

二等奖

 

24

高唐县第一中学

刘梅雪

诵国家之诗,歌未来之章

二等奖

 

25

甘肃省定西市临洮县南街小学

乔梓墨

读懂小康 奋斗美好

二等奖

王鑫霖

26

济南市莱芜区汶源学校

宋薇筱

我的心爱之物

二等奖

 

27

甘肃省定西市临洮县南街小学

唐雨娜

《我爱我的祖国》

二等奖

 

28

浙江杭州余杭区云会中心小学

孝静怡

爷爷的小菜园

二等奖

莫方娟

29

山东青岛城阳区城阳街道

谢文玥

《谈独立》

二等奖

 

30

漯河市源汇区空冢郭乡中心小学

叶之硕

《美丽的“红马甲”》

二等奖

 

31

云南省昆明市官渡区第一中学

张贵花

《时间的过客》

二等奖

 

32

淮河小学

张优涵

《英雄的爱》

二等奖

 

33

西安海棠学院

马丹娜

隐年诗词

二等奖

 

34

广州市花都区雅瑶小学

邓可欣

游资政夫祠

二等奖

邓樟贤

35

江西省南昌市新建区长征学校

李浩彬

《抗击疫情有感》

二等奖

 

36

北京市丰台区长辛店第一中学

丁昭然

爷爷的老照片

二等奖

 

37

山东师范大学第二附属中学

李诺雅

《温暖的记忆》

二等奖

 

38

广州市轻工职业学校

罗怡冰

《最美》

二等奖

 

39

金华市南苑中学

卢佳柔

《对话李白》

二等奖

 

40

常州交通技师学院

丁 啸

《时间的过客》

二等奖

 

41

自贡成都外国语学校

周笑雯

《雪 夜》

二等奖

 

42

华中师范大学附属荆州高新区学校

王瑾瑜

《我的美丽家乡》

二等奖

 

43

黑龙江省绥阳林业局第一小学

尹飞扬

《我怎能忘记》

二等奖

葛梅娟

44

向阳小学

张韶冉

《独立,了却了谁浮生》

二等奖

 

45

彩田学校初中部

奚婧于

《念你的名字》

二等奖

 

 

46

江苏无锡外国语学校

王诗涵

《太 湖》

二等奖

 

47

开封市金明小学

何钰龙

夏日细雨

三等奖

 

48

常外经开初级中学

黄峄

餐桌上的变化

三等奖

 

49

镇原中学

惠显棚

情字知多少

三等奖

 

50

广州市越秀区东风东路小学

李一浔

舞神四姨

三等奖

 

51

甘肃省定西市南街小学

王婷

《我爱我的国》

三等奖

王鑫霖

52

甘肃省定西市临洮县南街小学

吴建辉

《我要做一名白衣天使》

三等奖

王鑫霖

53

甘肃省定西市临洮县南街小学

杨丽娜

《我的祖国》

三等奖

 

54

青岛三十九中学

叶菁

《海蜇》

三等奖

 

55

东海实验小学

叶力诚

《我和我的祖国》

三等奖

 

56

万源中学

张乐

《门外又是马蹄声》

三等奖

 

57

北京朝阳区东方德才学校

张茗杨

《为夕阳着色》

三等奖

 

58

体育东路小学兴国学校 

杨皓可

《雨的自述》

三等奖

钟慧英

59

甘肃省定西市临洮县鹁鸽崖小学

王作旭

《我爱读书》

三等奖

刘玉芳

60

甘肃省定西市临洮县鹑鸽崖小学

康若楠

《爱读书》

三等奖

刘玉芳

61

甘肃省定西市

孙灵博

《读书的乐趣》

三等奖

王鑫霖

62

睢县回族高级中学

唐鑫磊

《我们都是追梦人》

三等奖

 

63

南街小学

黄静新

《祖国,我爱您》

三等奖

王鑫霖

64

甘肃省定西市临洮县鹁鸽崖小学

岳小辉

我的理想

三等奖

刘玉芳

65

广州市海珠区汇源大街小学

谢宏蔚

《偶遇》

三等奖

 

66

甘肃省定西市临洮县鹁鸽崖小学

岳小华

《我爱祖国》

三等奖

刘玉芳

67

宁阳县第四中学

古雅睿

《小小的心儿大大的梦》

三等奖

 

68

深圳市南山小学

王珑羽

《小刺猬和西瓜的故事》

三等奖

 

69

开封市金明小学

何钰龙

夏日细雨

三等奖

 

 

Copyright ©2011 全国作文大赛网 All Rights Reserved 版权所有 京ICP备13007166号

联系电话: 400-607-0304 24小时咨询热线:13522223733 电子邮箱:qgzwds@126.com

公司地址:北京市海淀区北太平庄路27号 邮政编码:100082 技术支持:宽维网络